Детей, пользующихся льготой по питанию, в МКОУ «Полежаевская ООШ» нет.

Большое внимание педагоги в школе отдают и работе с родителями учащихся по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально- сбалансированного питания в организация питания детей школьного возраста  соблюдение преемственности в питании детей в школьном учреждении и дома. Весь педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных партнерских взаимоотношений с родителями учащимися в вопросе о правильном и рационально - сбалансированном питании детей, поэтому организация питания детей в МКОУ «Полежаевская ООШ» должна сочетаться с правильным питанием ребёнка в семье. Для обеспечения преемственности питания родителей информируем об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, с указанием полного наименования блюд для того, чтобы питание вне школы дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Большинство родителей сознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать.

Наша школа ежегодно принимает активное участие во Всероссийской акции «Сделаем вместе!», которая реализуется в рамках федерального партийного проекта «Сделаем вместе». 19 апреля эко - лидер 8 класса Ковёрова Кристина провела открытый экологический урок «Здоровое питание – активное долголетие». Учащиеся начальных классов узнали, что правильное питание – это залог здоровья, они изучили оптимальные варианты режима питания и с интересом обсудили пословицы и поговорки, связанные с правильным питанием. Изучили правило «Светофора» и закрепили его с помощью игры «Съедобное - не съедобное». В конце урока эко - лидер акции провела викторину и дала ученикам домашнее задание - нарисовать плакаты и рисунки о полезном продукте питания.