Учащиеся 1-4 классов в 2020-2021 у.г. будут получать бесплатные горячие обеды

25 сентября 2020 года Комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МКОУ «Полежаевская ООШ» провела проверку организации горячего питания в школе.

Комиссией отмечено, что на время проверки:

1. Составлен график приема пищи обучающимися школы.

2. Проверка рациона качества питания осуществляется ежедневно членами бракеражной комиссии (в соответствующем журнале).

Результаты анкетирования по вопросам организации школьного питания в МКОУ «Полежаевская ООШ»

Анкетирование проведено в сентябре 2020 года среди учащихся школы и их родителей. Всего в анкетировании приняли участие 16 школьников и 28 родителей обучающихся.

Востребованность услуг школьной столовой. Анализ материалов анкетирования показывает, что услуги, предоставляемые школьной столовой, весьма востребованы: все пользуются школьной столовой 100% обучающихся.

Все родители обучающихся начальной школы (1-4 классы) отмечают, что их ребенок пользуется столовой (100% опрошенных), в основной школе (5-9 классы) этот показатель составляет также 100%; Таким образом, все обучающиеся младших классов и основной школы пользуются услугами школьной столовой.

График питания 1-9 классов

в школьной столовой МКОУ «Полежаевская ООШ»

Перемена

обед

Ежедневно

(понедельник- пятница)

2 перемена

09.40-10.00

1-5

обед

Ежедневно

(понедельник- пятница)

3 перемена

10.45-11.05

7-9

Обработка обеденных столов до и после приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).