Учащиеся 1-4 классов в 2020-2021 у.г. будут получать бесплатные горячие обеды.

Телефоны «горячей линии» по вопросу организации питания: 8-800 -200-91 - 85 - горячая линия Минпросвещения России по вопросам питания;   8-800-200-34-11 - горячая линия "Школьный завтрак" ОНФ; +7(47353) 58-1-39 - горячая линия МКОУ «Полежаевская ООШ»

В МКОУ «Полежаевская ООШ» питание осуществляется самостоятельно школьной столовой полного цикла.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА

В МКОУ «Полежаевская ООШ» ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ

Ответственной за организацию питания обучающихся назначена Стрелец Надежда Ивановна, учитель начальных классов.

Телефоны «горячей линии» по вопросу организации питания: 8-800 -200-91 - 85 - горячая линия Минпросвещения России по вопросам питания. 8-800-200-34-11 - горячая линия "Школьный завтрак" ОНФ.

МКОУ«Полежаевская ООШ»

Новохоперского муниципального района

«01» апреля 2021 года                                                     №12

«Об организации питания обучающихся школы в 2020-2021 учебном году»

В целях организации питания обучающихся школы в 2020-2021 учебном году в соответствии с Положением по организации питания обучающихся школы, утвержденным приказом от 18.03.2015 г. №20/1 и на основании распоряжения администрации Новохоперского муниципального района № 220 от 02.09.2020 г. «О мерах по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций Новохоперского муниципального района Воронежской области в 2020-2021 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Перечень нормативно-правовых актов федерального и регионального уровня по организации бесплатного горячего питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования

16.04.2021 года Комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МКОУ «Полежаевская ООШ» проводила проверку организации горячего питания в школе.                                                                                                                                       На момент проверки установлено:

• горячее питание предоставляется всем обучающимся школы с 1 по 9 классы;
  • столы в обеденном зале чистые, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное;
  • состояние столовой мебели находится в удовлетворительном состоянии, число посадочных мест соответствует количеству учащихся питающихся за одно посещение;
  • за каждым классов закреплено время посещения столовой и место в столовой;
  • потоки разведены по времени в соответствии с новыми СаНПиНами,
  • сотрудниками столовой соблюдаются все санитарные нормы;
  • Сроки реализации скоропортящихся продуктов соблюдаются в соответствии сопроводительных документов.
  • Пробы хранятся в специальном холодильнике, закрыты крышками.
  • Технология приготовления блюд соблюдается.
  • Продукты всегда свежие, согласно требованиям САНПИН.
  • Температурный режим в холодильниках поддерживается (2- 6 градусов).
  • Вес готовой порции соответствует заявленному выходу в меню.

Комиссия признала работу столовой и организацию питания удовлетворительной. Претензий и замечаний со стороны проверяющих нет.

Подкатегории

В категории публикуются нормативно-правовые акты в области организации питания детей в образовательном учреждении.

В категории публикуются нормативно-правовые акты по Родительскому контролю в области организации питания детей в образовательном учреждении.

Обучающиеся 1 - 4 классов получают бесплатные  горячие обеды.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 6 сентября по 17 сентября организована работа «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по бесплатному телефону 8-800-201-59-78 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Также граждане могут позвонить по телефонам «горячих линий» территориальных отделов Управления:

территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах: 8(47354) 6-38-22.

Граждане смогут получить консультации специалистов по вопросам разрешенных к реализации продуктов; рекомендаций по наполнению; соблюдения принципов здорового питания; о роли администрации школы в организации питания; о родительском контроле.

В категории публикуются Общая информация в области организации питания в образовательном учреждении