Федеральная линия Телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.
В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия- ДА!» в школе пройдут тематические мероприятия (методические кейсы). Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработана серия рекламно-информационных материалов "Слова тоже ранят", которые  привлекают внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков. С материалами можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе "Рекламно-информационные материалы о ДТД"  по ссылке   https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-inrormatsionnye-materialy/

В школе в конце сентября-начале октября прошла сдача норм ГТО I и  IV ступеней.

24 сентября в нашей школе прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2021 году 350-летия со дня рождения Петра I. Его участниками стали ребята с 1 по 9 классы. Целью этого мероприятия является формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю. На уроке ребята узнали много интересного о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России. Ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре, где показали свои знаний об эпохе Петра 1.

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

03 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наша школа не осталась в стороне. 03 сентября в МКОУ «Полежаевская ООШ» прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательную беседу с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице», «Трагедия в Беслане».

В рамках «Недели безопасности», с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения для учащихся МКОУ «Полежаевская ООШ» были проведены профилактические мероприятия по ПДД. В ходе мероприятий ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности  пешехода

Со 2 по 3 сентября в МКОУ «Полежаевская школа» прошла акция «Венок памяти». В рамках акции были проведены единые классные часы, посвященные Дню окончания Второй мировой войны, возложение цветов к памятнику Воинам погибшим в годы ВОВ 1941-1945 г., на уроках истории ребята посмотрели видеоролик о Второй мировой войне. Во всех классах уроки закончились минутой молчания.