Новости

В целях повышения безопасности пешеходов, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, 30 июля в пришкольном оздоровительном лагере «ДРУЖБА» на базе МКОУ «Полежаевская ООШ» проведены профилактические и разъяснительные мероприятия:

С 01.06.2020 по 11.06.2020 года  в Воронежской области проходила областная акция «Интернет – территория безопасности», в которой активное участие приняла наша школа.

В связи с приостановлением проведения очных массовых мероприятий на территории Воронежской области в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции общественно-значимые мероприятия проводятся в заочном формате, с применением дистанционных технологий. В целях профилактики травматизма несовершеннолетних на железной дороге предлагаем учащимся, родителям и педагогам МКОУ «Полежаевская ООШ» ознакомиться с видеороликами, мультфильмами, памятками, которые доступны для скачивания по ссылке:

С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов к всероссийским праздникам, мы украсили окна родной школы.

Предлагаем присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине.

В целях обеспечения безопасности детей на  дистанционном обучении в период угрозы и распространения новой коронавирусной инфекции COVI-19, активизации деятельности по формированию безопасного поведения детей в быту, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  обеспечению пожарной безопасности в МКОУ «Полежаевская ООШ» были проведены следующие профилактические мероприятия:

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России совместно с общественными детскими и молодежными организациями провел в онлайн-формате комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!»

По рекомендации Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в школе с 01 по 05 июня 2020 года были проведены в онлайн-формате мероприятия с использованием социальной сети  ВконтакТе. В течение 5 дней для детей и их родителей были показаны ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

На основании письма правительства Воронежской области «О проведении мероприятий 9 мая», в период с 6 по 9 мая 2020 года МКОУ «Полежаевская ООШ» приняла активное участие в следующих онлайн - мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: