Новости

16-17 сентября для учащихся 6-9 классов  МКОУ «Полежаевская ООШ» были проведены классные часы «Урок профессионализма».

Ребята узнали о международной организации WorldSkillsInternational и о следующих направлениях ее деятельности:

• популяризации профессий;
  • построении карьеры;
  • обучении и профессиональной подготовке;
  • международном сотрудничестве;
  • исследовании в области профессиональных навыков;
  • организации мировых чемпионатов.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 25 сентября 2019 года в МКОУ «Полежаевская ООШ» ООШ был проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

Цель данного мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Цели:

Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Формировать представления детей о безопасности движения при передвижении по улицам и дорогам.

Акция «Белый цветок» - одно из главных ежегодных мероприятий Воронежской митрополии. Цель акции: возрождение традиций благотворительности, помощь онкобольным детям, привлечение внимания общественности к проблемам больных детей.

Школьники и педагоги МКОУ «Полежаевская ООШ» приняли активное участие в акции, которая началась 15 сентября и закончилась 22 сентября. Они изготовили цветы, которые обменяли на денежные средства селян.

Жители волонтёров встречали с улыбкой и жертвовали деньги, кто сколько мог, но это были деньги от чистого сердца.

Все вырученные в ходе мероприятия средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

2 сентября 2019 года в МКОУ «Полежаевская ООШ» прошли мероприятия «Мы за мир, мы против террора» и классный час «Как правильно дружить», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятий учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии.

К мероприятиям были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятий проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

18 и 19 сентября школьники нашей школы в возрасте от 13 до 15 лет (IV ступень) на стадионе "Старт" сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята принимали участие в испытаниях: бег на дистанции 30 метров и  2000 метров. На спортивных площадках стадиона "Старт" и МОУ "Новохоперская гимназия №1" школьники соревновались в испытаниях, которые относятся к тестам по выбору: метание мяча весом 150 м.

2 сентября 2019 года в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, на которой директор школы Н.Н.Золотарева, Глава Администрации Михайловского сельского поселения В.И.Булочка поздравили всех с празд­ником и пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. Учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей, а также сказали напутственное слово первокласснице Коверовой Софии, которая, в свою очередь, про­чла стихотворение и дала клятву учиться прилежно, защищать честь школы.  Традиционный «колокольчик» дал начало новому учеб­ному году. После окончания линейки ребята отправились на Уроки ГТО и мира.

На уроке ГТО ребятам напомнили историю возникновения и развития движения. Рассказали о возрождении ВФСК ГТО в 2014 году для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. Дали рекомендации для успешной подготовки к сдаче норм ГТО.