Новости

В период с 21 декабря 2020 года  по 20 января 2021 года в МКОУ «Полежаевская ООШ» проводились профилактические мероприятия под условным названием «Безопасные каникулы». Цель акции была направлена на активизацию работы по предупреждению детского дорожного травматизма в период зимних школьных каникул.

Уважаемые ученики, родители и учителя! Информируем Вас, что в ходе реализации инициативного общественно-благотворительного проекта «Дерево Памяти» (посвященного памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и направленного на озеленение мемориальных объектов Воронежской области) разработан видеоурок «Помнить. Гордиться. Сберечь» о трагедии в Песчаном логу во время Великой Отечественной войны.  Посмотреть данный видеоурок вы можете ниже

Поздравление с Новым годом и Рождеством победителей Всероссийского конкурса за 2020 календарный год

5 ноября 2020 г. МКОУ «Полежаевская ООШ» приняла участие в V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Учащаяся 8 класса Патока Виктория и учащийся 9 класса Чухлебов Михаил получили сертификаты.

МКОУ «Полежаевская ООШ»  приняла участие во Всероссийской акции Новогодние окна. Учащиеся украсили окна домов, квартир, щколы, библиотеки рисунками, новогодними украшениями: мишурой, гирляндами, снежинками, елочными игрушками,- и разместили фотографии оформленных окон на сайте школы и в ВК в группе МКОУ «Полежаевская ООШ».

Участники Акции «Новогоднее чудо для каждого»  сделали своими руками поздравительные новогодние открытки для пожилых людей: Стрелец В.Я., Перловской В.И., Спасских В.Г.. Фотографии готовых открыток выложили в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

Участники Челленджа «Пусть эта ёлочка радует нас!»  выполнили оригинально оформленные новогоднее елки.

Сегодня 21 сентября в МКОУ «Полежаевская ООШ» прошел единый час духовности «Голубь мира». Акция состоялась в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь. Это выражение  — голубь мира —  получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблемой этого конгресса стал голубь, нарисованный Пабло Пикассо.

В этот день учащиеся 1- 3 классов узнали историю возникновения данной акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира. Классный руководитель рассказала обучающимся не только про историю международного дня мира, но и напомнила о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

После этого ребята и учителя запустили в небо белых бумажных голубей – птицу мира, символ мира. Участники акции привязали их к воздушным шарам, и птицы взлетели под песню Исаака Дунаевского  «Летите, голуби».

Важно отметить, что акция прошла в единое время – в 10.30  утра.

Единый час духовности  «Голубь мира"  очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченнее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире.