Отряд ЮИД

1.1. Общие положения

Отряды юных инспекторов движения – добровольные объединения
школьников, которые создаются для применения усвоенных ими знаний Правил
дорожного движения (ПДД), воспитания у них чувства ответственности, культуры
участника дорожного движения, профессиональной ориентации; широкого привлечения
детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах
среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных
учреждений.

Основные цели создания отрядов ЮИД:

Список отряда Юных инспекторов дорожного движения «ВИРАЖИ»

2019-2020 у.г.

Руководитель отряда:

Чухлебов Сергей Митрофанович

Командир школьного отряда ЮИД:

Черкасова Ксения

Состав отряда ЮИД:

1.Черкасова Ксения
2.Андреев Андрей
3.Чухлебов Михаил
4.Янчук Филлип
5.Атабекян Изабелла
6.Коверова Кристина

7.Патока Виктория

8.Черкасова Марина

9.Попов Дмитрий

10.Зайпулаева Аймани

План работы отряда ЮИД «Виражи»

на 2019-2020 учебный год

15 апреля 2019 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и

Во время акции проведен комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов: беседы для учащихся 2,3 классов, кинолекторий для учащихся 5-9 классов.

В целях активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 15 апреля 2019 года в школе проводилась профилактическая работа в соответствии с планом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 28.03.2019 г. № 382 «О региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» в 2019 году» отряд ЮИД «ВИРАЖИ» МКОУ «Полежаевская ООШ» с руководителем Чухлебовым С.М и представителями родительской общественности Вортниковой Р.А. и Коверовой Н.М., приняли участие в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности».

Для организации эффективной профилактической работы в данном направлении, совершенствования её содержания, форм и методов в школе были проведены следующие мероприятия:

Акция «Дорожный патруль безопасности», в рамках которой проведены:

Памятка родителям по правилам дорожного движения

Причины детского дорожно-транспортного травматизма:

• Неумение наблюдать.
  • Невнимательность.
  • Недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

Рекомендации по обучению детей ПДД

При выходе из дома:

Если у подъезда дома возможно движение, сразу обратите внимание ребенка, нет ли приближающегося транспорта. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, приостановите свое движение и оглядитесь – нет ли опасности.

При движении по тротуару:

• Придерживайтесь правой стороны.
  • Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.
  • Если тротуар находится рядом с дорогой, родители должны держать ребенка за руку.
  • Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом машин со двора.
  • Не приучайте детей выходить на проезжую часть, коляски и санки везите только по тротуару.

14.01.2019 года в МКОУ «Полежаевская ООШ» была проведена акция «Дорожный патруль безопасности».

В ходе акции отряд ЮИД «ВИРАЖИ» с руководителем Чухлебовым С.М. приняли участие в акции "ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ", водителям и пешеходам рассказывали правила дорожного движения и призывали взрослых их соблюдать. Дети раздавали участникам движения памятки с правилами ПДД.

1. Общие положения.
  • Отряд Юных инспекторов движения (ЮИД) создан на базе МКОУ «Полежаевская ООШ» п. Полежаевский Новохоперского района Воронежской области по инициативе администрации школы.
  • Адрес: Воронежская область, Новохоперский район, п.Полежаевский, ул.Центральная, д.2.
  • Отряд ЮИД является общественным объединением, созданных на добровольных началах из учащихся школы.
  • Отряд ЮИД ведет установленную документацию и отчетность, отвечает по своим обязательствам перед администрацией школы.
  • Штаб ЮИД при согласовании с администрацией школы принимает в свой состав желающих ребят и несет полную ответственность за их работу в составе отряда.
  • Штаб ЮИД по согласованию с администрацией школы определяет структуру управления своей деятельностью, распределение обязанностей.
  • Штаб отряда несет ответственность за качество работы всех членов отряда ЮИД.
  • Отряд ЮИД вправе участвовать в районной деятельности в соответствии с Уставом и другими нормативно-правовыми документами, регулирующими деятельность отряда.
  1. Организация и управление работой отряда ЮИД.

2.1. Отряд ЮИД представляет собой добровольное объединение школьников 5-9 классов.

• Количество членов отряда составляет 12 человек.
  • Управление отрядом в соответствии с компетенцией, определенной настоящим Уставом и законодательством осуществляют:
  • Администрация школы;
  • Руководство ГИБДД.

Уважаемые посетители сайта!

Информация об использовании сайта доступна нашим партнерам.
Персональные данные пользователей обрабатываются в автоматическом режиме.