Совет профилактики

Рассмотрено на

педагогическом совете

Протокол № 1   от 28.08 2018 г.

Директор МКОУ«Полежаевская ООШ»

__________ Н.Н. Золотарева

Приказ № 41/1 от 31.08. 2018 г.

МКОУ «Полежаевская ООШ»

о Совете по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании среди несовершеннолетних и

пропаганде здорового образа жизни

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основе Конвенции ООН о правах ребенка, Конституции Российской Федерации, Федеральных законов Российской Федерации от: 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.2. Совет по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни (далее - Совет) - это коллегиальный орган, целью которого является планирование и организация проведения профилактики социально опасных явлений (безнадзорности, правонарушений, наркомании, антиобщественных действий), координация действий общеобразовательной организации с работой районных структур и общественных организаций, работающих с детьми и подростками.

1.3. Председателем Совета является заместитель директора по воспитательной работе, который координирует деятельность всех членов Совета, проводит заседания.

1.4. Секретарь и иные функции распределяются добровольно среди членов Совета.

В Совет могут входить: социальный педагог, педагог-психолог, иные педагоги, представители родительской общественности, органов ученического самоуправления, методического объединения классных руководителей, представители других учреждений и ведомств: местных органов власти, внутренних дел, социальной защиты населения, учреждений дополнительного образования детей.

1.5. Состав Совета утверждается приказом образовательного учреждения.

1. Принципы и задачи деятельности Совета