Волонтеры

В рамках реализации проектов ВОД «Волонтеры Победы» Волонтёры Победы добровольческого отряда МКОУ «Полежаевская ООШ», оказали помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам труда. Социальная помощь стала традиционным явлением в жизни отряда.

Любая помощь, оказанная ветеранам войны, любой знак внимания со стороны представителей молодого поколения очень важны для них. Наш долг – помочь ветеранам Великой Отечественной войны, оказать им всемерную поддержку в благодарность за то, что все мы сейчас живем под мирным небом и знаем об ужасах войны только из рассказов ветеранов.

В связи 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Волонтеров Победы приняли участие в тематическом мероприятии, посвященному Дню неизвестного солдата.

В рамках реализации проекта «Великая Победа» традиционно в апреле месяце волонтеры проводят месячник по благоустройству объектов культурного наследия.

Волонтеры МКОУ «Полежаевская ООШ» организовали субботник по благоустройству памятника воинам, павшим в годы ВОВ и могил участников ВОВ.

Добровольцы общественного движения «Волонтеры Победы» МКОУ «Полежаевская ООШ» на постоянной основе поддерживают чистоту и порядок памятника воинам, павшим в годы ВОВ. Привели в порядок могилы участников и ветеранов ВОВ.

Всероссийская акция «С НОВЫМ ГОДОМ, ВЕТЕРАН!»

В преддверии новогодних праздников и в рамках проведения Всероссийской акции «С новым годом, ветеран!» участники волонтерского отряда «Милосердие» посетили Шушпанову Евдокию Михайловну, Шушпанову Марию Михайловну, Баутину Екатерину Михайловну. Волонтёров Победы ждали гостеприимные хозяева.

Цель Акции: патриотическое воспитание молодёжи, популяризация здорового образа жизни, организация спортивно-оздоровительного и культурного досуга, пропаганда школьных отрядов.

В рамках акции с 28.01.2019 по 03.02.2019 года Волонтёрский добровольческий отряд МКОУ «Полежаевская ООШ» оказал помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам труда. За этот период выпало большое количество осадков, на подворьях скопилось много снега. Ребята вооружились лопатами и добросовестно помогли с зимними хлопотами. Для одиноких ветеранов, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.

В рамках реализации проекта «Связь поколений» по оказанию помощи ветеранам, добровольцы общественного движения «Волонтёры победы» МКОУ «Полежаевская ООШ» оказали помощь пожилым и одиноким людям, а также ветеранам труда, проживающих в п. Полежаевский.

Цель проекта: привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, содействие воспитанию нравственности подростков посредством оказания помощи нуждающимся людям.

Задачи: организовать детей на дела, направленные на заботу о старшем поколении;

укрепить значимость и важность старшего поколения в сегодняшнее время;

организовать общение и взаимодействие подростков с пожилыми людьми.

16 октября 2018 года волонтёры Победы МКОУ «Полежаевская ООШ» провели мероприятия для пожилых людей: акции «Трудовой десант», «Урожайный огород», «Чистый дом». Большой популярностью пользуются акции «Ветеран живет рядом» и «Тепло души», в рамках которых молодые люди поздравляют пожилых людей с  Днем пожилого человека и дарят цветы.

Ребята оказывали помощь одиноким бабушкам, вдовам ветеранов ВОВ и труженикам тыла не только во время акций, но и приходят в обычные дни и помогают им по хозяйству — ходят за водой, помогают в уборке по дому, во дворе, ухаживают за растениями на участках, собирают урожай. Во время встреч, пожилые люди делятся своим опытом с молодежью, рассказывают им о своей жизни.

Уважаемые посетители сайта!

Информация об использовании сайта доступна нашим партнерам.
Персональные данные пользователей обрабатываются в автоматическом режиме.